Кубок Федерации

Федерация гольфа Санкт-Петербурга и гольф-клуб «Петергоф» проводят традиционный Кубок Федерации Гольфа Санкт-Петербурга им. С.А. Спицына

7 мая 2023 года в гольф-клубе «Петергоф» состоится первый турнир сезона 2023 – Кубок Федерации Гольфа Санкт-Петербурга им. С.А.Спицина. В этом году единственный в городе командный турнир по гольфу пройдет уже в третий раз и по традиции объединит представителей региональных гольф-клубов (Санкт-Петербург и Ленинградской области), Федераций гольфа Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Команд студентов Санкт-Петербургских ВУЗов и Санкт-Петербургских юниоров.

Игроки будут участвовать в соревновании в составе клубных команд, а также в парном зачете, защищая честь своего Клуба или Федерации. Участие в турнире примут команды Гольф-клуба «Горки», Гольф-клуба «Земляничные Поляны», Гольф-клуба  «Петергоф» и команда «Легенды Гольф-клуба «Дюны».
Также программа включает соревнования в категории «Чайник-Начальник», состязаться в которой будут команды, состоящие из трех сотрудников гольф-клуба и одного профессионала, представляющего гольф-клуб или Федерацию гольфа. В данной категории примут участие сборные команды Федерации Гольфа Санкт-Петербурга, Федерации Гольфа Ленинградской области, Фонда Развития Гольфа в России.

В матчевой встрече между сборными командами Студентов Санкт-Петербургских ВУЗов и Юниоров Санкт-Петербурга, Студенты постараются взять реванш у Юниоров.

Константин Толмачев Президент Федерации гольфа Санкт-Петербурга: «Кубок Федерации СПб является объединяющим турниром, на котором менеджмент гольф-клубов выходит на поле вместе с сотрудниками, команды именитых гольф-клубов соревнуются друг с другом, а молодежь играет рядом с профессионалами.

Инар Курамшин, директор по развитию гольф-клуба «Петергоф»: «Вот уже третий год мы являемся площадкой, которая в один день объединяет гольфистов самых разных категорий, и счастливы вновь принять у себя старых друзей и новых участников».

Расписание мероприятия:
09:30 – сбор гостей, разминка, завтрак
10:15 – церемония открытия турнира, объявление правил
10:30 – старт игры – все категории
12:00 – 13:30 Суп-стоп/перекус  
16:00 – окончание игры  
16:15 – приветственный коктейль, живая музыка, свободное общение
17:30 – ужин, гостевая программа, церемония награждения победителей Кубка Федерации Санкт-Петербурга
В рамках гостевой программы можно принять участие в групповом уроке по гольфу, мастер-классе по росписи фарфоровых тарелок, танцах и розыгрыше призов от партнеров турнира.
Адрес гольф-клуба “Петергоф”: г. Петергоф, Санкт-Петербург, ул. Гофмейстерская, д. 1
По вопросам турнира можно обращаться по телефону: +7 (931) 385 04 59.
Журналистам требуется аккредитация. Контактное лицо для СМИ: Пайсина Мария, +7 (931) 2742029.